6 слет кладоискателей Юга России

2 — 3 мая 2015 года в Ростовской области состоялся очередной 6 слет кладоискателей Юга России, под лозунгом ХАБАРовская весна 2015 года.

Слет был организован участниками форума Юг Клад, а так же других форумов. Компания РЕЙКОМ ГРУПП выступила спонсором слета, предоставив подарки и призы от GARRETT. Призовой фонд состаили: Металлоискатель Garrett ACE 250, новая модель Garrett Pro-Pointer AT, а так же громадное количество фирменных футболок, сумок для находок, рюкзаков, брошюр и многих других подарков, а так же книги Чарльза Гарретта.

На слете присутствовали более 100 человек.На слете присутствовали как жители Ростовской области, так и гости с Краснодарского и Ставропольского краев, а так же с Украины.

Сначала прошел конкурс по поиску жетонов, а так же зарытого клада и счастливой улыбающейся пробки, которая была символом первого места.

Нашедшим клад стал участник слета под ником SERGOS из города Ростова-на-Дону, нашедший клад в количестве более 300 монет. Счастливую же пробку выкопал Снайпер2010 который стал победителем (причем не только в этом конкурсе) и выигравший главный приз слета Металлоискатель Garrett ACE 250.

После поиска жетонов и прочих мелочей закопанных организаторами, был шуточный аукцион, в котором были «проданы» один пинпоинтер Garrett Pro-Pointer AT, рюкзак и прочие призы, а вот ценой каждого приза были гильзы и жетоны которые участники выкапывали на предыдущем конкурсе. Garrett Pro-Pointer AT был продан за 71 гильзу, его обладателем стала участница из Ростова-на-Дону под ником IHHA.

Еще один пинпоинтер Garrett Pro-Pointer AT был разыгран в конкурсе «Определения цели». Победителями в конкурсе стали: 1- место Афоня2012 с Каменска-Шахтинского, 2-е место снова занял Снайпер2010, а так же 3 и 4-е почетное место досталось рогозей и malahovdf соответственно.