История победителя конкурса — «Лучшая находка месяца» 20 декабря 2016 года — 20 января 2017 года

История победителя последнего этапа конкурса: Приветствую всех! Хочу рассказать историю, которая приключилась со мной на этих днях. Каждую неделю я катаюсь к бабушке в деревню,помочь по дому, что-то поделать, и каждый раз проезжал мимо старого здания, построенного еще при царе в 1900-х годах.

Как я узнал, оно использовалось как учебное заведение. В войну было захвачено немецкими войсками и использовалось как госпиталь. После перешло в руки советских войск. Потом это была снова школа, которая была закрыта и заброшена в 2002году.

И вот как-то все собирался проверить чердак на наличие находок. Наступил 2017 год, навалило снега и вот при поездке в деревню я вспомнил про чердак и захватил свою старую добрую Аську 250, купленную у знакомого. В копе я чуть более года. Поделав кое какие дела я отправился на тот самый чердак. Поднявшись наверх я увидел пошатанную крышу с большими щелями, в которые заметало и снег и дождь. Крыша, видно, ни раз уже менялась, т.к. лежал только шифер. И вот я приступил к поиску. Поначалу лез какой-то хлам. Потом зацепил несколько поздних монеток СССР. Потом советский биллончик 20коп. и 1копейку 1875г., им я был очень рад. И вот поиски длятся около часа и разгребаю очередной сигнал. Распихивая засыпку ногой, какой-то крупный предмет отлетел в сторону .Присмотревшись я увидел что-то овально с легким поблескианием. Взяв его в руки,они у меня заколотились, т.к. это оказался красивейший имперский знак. Я восхищался его великолепием, так как не держал еще в руках находки красивее этой. Эмоции было некуда девать!К счастью телефон был с собой.Тут же я собрался и отправился домой. Приехав домой я обнаружил, что это знак в память 100-летия местных войск. От всей этой истории и состояния крыши здания, серебрение знака местами облезло, но он и так выглядит великолепно.

На данный момент это моя лучшая находка.Спасибо фирме Garrett за их прекрасные приборы, с которыми можно находить такие исторические вещи.

Спасибо за внимание!