История победителя конкурса Лучшая находка месяца 20 сентября - 20 октября!

История победителя нашего конкурса "Лучшая находка месяца" 20 сентября-20 октября - Романа Домащенко!

"Приветствую всех участников группы и читающих этот пост. Решил тоже принять участие, и поделиться с вами историей о своем первом копе. Немного предыстории:

У меня есть друг, который помешан на поисках с металлоискателем. И вот однажды, совсем недавно он предложил прокатиться с ним . Я очень наслышан о этом деле, и мне стало интересно, да и время свободное было. Вот мы и выехали. Приехав на место (берег реки), он сразу сказал, что место не перспективное. Просто «душу отвести». Серега достал с заднего сидения металлоискатель с лопатой и мы пошли вдоль реки. Побродив с часик, находок практически не было. И тут не по далеку мы увидели небольшой обвал земли в 50ти метрах от берега, и решили обследовать его. Я взял у Серого металлоискатель, и пошел пробовать, как это чудо техники работает. Тут я услышал первый отчетливый сигнал. Сердце забилось чаще, и был безумный азарт. Начал снимать слой земли лопатой. Серега наблюдал за мной, и как позже рассказал мне, видел во мне будущего искателя сокровищ. Серый подсказывал по сигналам и шкале - что и как, т.к. я взял его впервые в руки. Сняв слой земли проверил его на сигнал, и оказалось, что цель в нем ))).

Положив прибор на землю рядом, и взяв кусок земли в руку я увидел одну сторону монеты. Описать состояние я не в силах. Но было реально круто. Адреналин зашкаливал, состояние было не описуемое. Я не знал, что это за монета, т.к. время подходило к вечеру, я положил ее в карман и продолжил поиски. Уже темнело, но мы все равно решили остаться и поискать еще немного.

Вдруг к нам с дамбы стал приближаться мотороллер цвета хаки, с двумя пассажирами. Подъехав к нам эти двое и говорят: «Пацаны смотрите, чтобы не рвануло.» Мужики остановились, достали бутылку водки, и начали «употреблять». Подпив немного, взяли сети, и пошли в воду ловить рыбу. Браконьеры блин. Но а мы продолжили, хотя уже было темно, да и комары не давали скучать, причем их было огромное количество. Продолжив обследование обвала, мы нашли еще две советские монеты. Серега меня затолкал в машину, и мы уехали. Хотя не хотелось. Блиин, это реально круто. Теперь я его понимаю.

Приехав ко мне домой, мы начали осматривать находки. Это были советские монеты. После этой поездки я сильно задумался о теме кладоискательства. И через пару дней, именно на столько меня хватило, я позвонил Серому, чтобы поехать туда еще раз но он на отрез отказался, т.к. не было свободного времени. Я решил попросить у него металлоискатель на пару тройку часов. Сразу давать он его не хотел, но потом назвал меня нариком и говорит: «Что доза нужна? Ну ладно, заедь возьми, только аккуратно, и смотри на полицию не нарвись.» Через десять минут я был уже у него. Взяв АСЮ, и послушав напутствие ,я поехал. Приехав на прежнее место, я сразу начал поиск. Даже машину не стал закрывать. Пройдя пару, тройку метров по обвалу я услышал звонкий, и уже приятный для слуха сигнал. Это была опять советская монета. Я был на седьмом небе от счастья. Побродив еще не много по обвалу без сигналов, я решил поменять место дислокации, и пошел вдоль воды, в надежде на «потеряшки» купальщиков. Попадались пробки, язычки от банок, две современные монеты, и уже почти на самом конце пляжа появился очередной сигнал. Мне он показался каким-то странным, я принялся копать. Загнав половину штыка в песок, я вывернул все на берег, и вспомнил напутствие Сереги о том, что глубоко сразу не копай, т.к. находка скорее всего будет ближе к поверхности. Положив металлоискатель подлокотником на колено, чтобы не намочить блок, я начал разгребать вывернутую кучу песка. Проведя пальцами по песку, я почувствовал какой то твердый предмет. Расчистив пальцами песок, я увидел желтый блеск металла. Сердце замерло. Немного поняв суть происходящего я взял предмет в руку, и это оказалась золотая брошка в форме булавки. Вот только дома я понял, что это не золото, а бижутерия. Но меня это особо не расстроило. Полный эмоций я поехал к Сереге, чтобы похвастаться находками. На что он заулыбался и сказал, что дурачкам везет.

Отдав металлоискатель ,я уехал домой, предварительно договорившись вечером встретиться. Приехав домой, я постоянно думал о пляже, и звуки металлоискателя звучали у меня в голове. Дождавшись вечера, мы созвонились и встретились в бильярдной. Немного поиграв, я заявил Серому, что мне нужен металлоискатель. Он ухмыльнулся, и мы начали искать предложения о продаже на сайте объявлений. Из всех вариантов Серега мне предложил прикупить Garrett ACE 150. Я сразу согласился, т.к. с таким металлоискателем я и нашел свои первые находки. Созвонившись с продавцом, утром мы мчались «на всех порах» за покупкой. Приехав на место, Серега проверил прибор, и мы его купили. Да-да, с приобретение меня. Так что в ваших, а если точнее, то уже в наших рядах пополнение. Металлоискатель я менять не собираюсь, т.к. мне он безумно нравится. Очень удачная модель. Я доволен.

Всем спасибо за внимание и прошу очень строго не судить.

И кстати, мой сынулька тоже стал проявлять к этому интерес…"

Все истории месяца: http://vk.com/topic-38955032_33007159