История победителя конкурса - Лучшая находка месяца 20 июля - 20 августа 2015 года!

История победителя нашего конкурса «Лучшая находка месяца» 20 июля-20 августа - Александра Ануфриева!

"Всем добрый вечер. Вот и я решил поучаствовать в конкурсе. Думаю, данная история заслуживает внимания. Хотя судить, конечно, же вам. Дело было так:

У нас в Краснодарском крае стоит не выносимая жара. И по этому на коп особо не съездишь. Только если на часик, да и то не далеко. И вот утром в субботу звонит мне Димон, и предлагает поехать на море. Я сразу прикинул, и представил себя на пляже со своим Garrett ACE 250 в руках ищущим всякие разности. Не долго думая, мы собрались, и поехали . В 12.00 мы были уже на месте.

Мы были в стороне г.Новороссийска. Обустроившись, все пошли купаться. Я немного искупался, и решил побродить с асей. Не с девушкой Асей, а со своим металлоискателем. Просто с нами,- была девушка, которую зовут Ася)). Взяв прибор, и маленькую саперку я пошел вдоль пляжа подальше от людей. Попадались как всегда пробки, язычки от банок, иногда современная мелочь (ходячка). Пройдя где-то метров 500-700 появился очередной сигнал. Ну и естественно я начал копать. От увиденного мной, я был на седьмом небе от счастья. Под катушку попало золотое женское кольцо.

Побродив еще где-то часик, я наткнулся на место, где совсем недавно прошел обвал горы прям над берегом. Разглядывая кусок керамики, я заметил не понятные белые предметы лежащие в обвале. Это были три небольшие белые костяшки.

Походив где-то с часик по обвалу, я больше ничего не нашел, и вернулся к своим. Итогом этой поездки было золотое кольцо, и три костяшки найденные на обвале. Я не мог понять, что это за кости, и поехал к знакомому работнику музея. Его взгляд на кости я запомнил на всю жизнь. По его словам ,это кости древней рыбы, которые использовали в качестве денежной единицы. И данная рыба еще тогда была очень редкой –по этому и ценилась. А в наше время она не существует -вымерла. Сказал что это очень ценная археологическая находка. Вот так удачно я съездил на море .благодаря своему Garrett я и обнаружил эти бесценные для меня находки. Спасибо всем за внимание, и отдельное спасибо компании Garrett за отличный прибор. Эээх, если бы не Ася)))))"

Все истории месяца: http://vk.com/topic-38955032_32701986