Номер тринадцать (счастливый!) для журнала «Деньга»

Вышел в свет новый номер альманаха «Деньга».

В этом номере вы найдете:

Интервью: «Диггеры» в гостях у «Деньги». Хотя, скорее, наоборот: «Деньга» в гостях у «Диггеров». На международном ралли в бельгийском Бри редакция мокла под дождем, охотясь на местные жетоны и болтая с Тимом и Джорджем. Скажу по секрету: бывшие простые американские ребята стали за время работы в проекте «Нэшнл географик» заправскими шоуменами. Да, в Бри стоило ехать хотя бы для того, чтобы посмотреть, с каким энтузиазмом Тим валяется на траве, найдя монетку! А что думают обо всем этом сами «Диггеры»? Читайте правду…

Популярность Преподобного Сергия на Руси невероятна – вариаций нательных образков с его портретом настолько много, что Валерий Квятковский предлагает нашему вниманию их классификацию. Богатое поле деятельности для коллекционеров!

Леонид Цесаревич увлечением и великим Делом своей жизни избрал часы, и все время, которое для него так старательно отсчитывают шпиндельные и анкерные механизмы с фузеей, посвящает изучению и реставрации самых невероятных моделей. Нет денег на дорогостоящую коллекцию тикающих раритетов – не беда! Можно коллекционировать их каталоги.

Алексей Косенко продолжает преследовать сокровища Улиткиных. Детективный сюжет сопровождают неожиданные находки, загадочные клады и таинственные развалины. Архивы неохотно отдают тайны…Бедняга Улиткин! Кто бы мог подумать, что все кончится так печально…

Редакция «Деньги» скачет по Европам, согреваясь на каменистых пляжах Астурии местным сидром под проливным дождем, копая песеты на берегу Атлантики, любуясь памятником Заднице в Овьедо, карабкаясь на телебашню в Дюссельдорфе и ища лекарство от простуды на холме Ватерлоо. Читайте о новых приключениях руссо туристо в тринадцатом номере.

Дмитрий Гуляков с поисковым отрядом приближает окончание войны. Подняты новые бойцы. Жетон старшины из Смоленской области отправлен на экспертизу.

Евгений Иванов нашел знаменитую либерию Грозного! Где? В… Коломенском, конечно! К сожалению, ни один из членов экспедиции не пролез в узкий подземный лаз, так что самые главные открытия еще впереди.

Каким образом штык к нарезному ружью лейб-гвардии Стрелкового полка оказался в Новороссийске, сказать не может никто. Георгий Шутс догадок не строит. Он уверен, что лучший дискриминатор – лопата, поэтому, невзирая на «какалики», отважно перебарывает усталость и находит раритеты, которых просто не может быть!

Fisher представляет новую бюджетную линейку из серии «Бери и иди». Такая штука должна быть у каждого кладоискателя! Рекомендуем обратить внимание на обзор, подготовленный Максимом Бурмистровым.

И еще немного о Бельгии. Читайте подробный отчет о ралли в Бри в исполнении DOCа. Довольно своеобразные обычаи местных кладоискателей могут показаться российским коллегам странными… Узнайте том, как важно иногда не выиграть в лотерею!

И еще один МОСП прошел под дождем, что не испортило настроения ни завсегдатаям, ни новичкам. В соревнованиях приняли участие американские гости. Днем раньше успешно состоялась конференция First Texas.

Нефрит и таймени в заметке Виктора Комлева очаруют каждого, кто хотя бы раз мечтал побывать около устья реки Тулдунь… И в финале номера Дмитрий Москвин найдет небольшой клад пятаков. Всего сто килограммов.

Как всегда. Все, как всегда. Тринадцатый номер – как говорится, маст рид, дорогие друзья. Спрашивайте во всех магазинах города!