Слёт Detectorworld-2018

13-14 октября в Зёйдбруке (Нидерланды) прошло большое ралли (слет) и ярмарка с участием ведущих фирм-производителей металлодетекторов со всего мира.

Можно с полной уверенностью сказать, что мы стали участниками крупнейшего в мировой истории кладоискательского ралли, и не просто участниками: представители компании РЕЙКОМ ГРУПП - Denga Magazine’s Russian Team получила специальный приз, как почетный гость соревнований.

Было зарегистрировано около тысячи двухсот участников, в основном из Нидерландов и Германии, а также Польши, Австрии, России, Италии, Великобритании, США, Канады, Франции, Бельгии, Болгарии, Турции, Греции, Финляндии.

В призовом фонде было двадцать девять металлодетекторов, в том числе по два Makro Multi Kruzer, Makro Kruzer, Makro Racer 2, Garrett AT MAX, Minelab Equinox 800 и Minelab Equinox 600, одиннадцать пинпоинтеров и множество других призов. Два приза выставила и Denga Magazine’s Russian Team: лучший в мире каталог по золотым и серебряным монетам Петра Первого с автографом автора Михаила Дьякова и кожаные ремень с чехлом для пинпоинтера и сумкой для находок ручной работы. Главным призом ралли был 3D Ground Scanner производства немецкой компании Tero Vido стоимостью 5000 евро.