Третья Церемония Награждения Премией журнала D&M, Кинтанар-дель-Рей, Куэнка, Испания

21 июня 2014 года в городе Кинтанар-дель-Рей, Куэнка, прошла третья ежегодная церемония вручения премии Археологического журнала D&M. Событие прошло в здании городского Дома Культуры. Получение такой премии во всем мире считается очень и очень престижным!

От компании РЕЙКОМ ГРУПП участие в церемонии принимал Рыбаков Вадим, руководитель проекта «Деньга».

Награды от D&M вручались людям, городам и организациям, которые заботились и трудились во благо содержания, улучшения и сохранения исторического наследия и исторических объектов. Перед процедурой награждения профессор геологии из Университета Уэльвы Хуан Антонио Моралес представил свою книгу «За Геркулесовыми столбами» и подписывал экземпляры книги всем желающим в конце церемонии.

Обладателями премии журнала D&M за 2013 год стали: НАГРАДА D&M 2013 ГОДА – «ЛИЧНАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ КАТЕГОРИЯ» Г-жа Мария Саграрио Гутьеррез Фернандез, мэр Гуадамура. НАГРАДА D&M 2013 ГОДА В КАТЕГОРИИ «АРХЕОЛОГИЯ» Археолог и антрополог Луиc Бенитез де Люго Энрих . НАГРАДА D&M 2013 ГОДА В КАТЕГОРИИ «ИСТОРИЯ» Историческая Ассоциация битвы на Эбро 1938 года. НАГРАДА D&M 2013 ГОДА В КАТЕГОРИИ «ПРИВЕРЖЕННОСТЬ ДЕЛУ ИСТОРИЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ» Муниципалитет Альпуэнте и его мэр , г-жа Ампаро Родригез Самбонет. НАГРАДА D&M 2013 ГОДА В КАТЕГОРИИ «ЛУЧШАЯ ФЕДЕРАЦИЯ / ОРГАНИЗАЦИЯ» NCMD, Национальный Совет по Металлодетекторному Поиску (Англия) и находящийся во главе Совета Генеральный Секретарь Tревор Остин. НАГРАДА D&M 2013 ГОДА В КАТЕГОРИИ «КРАЕВЕДЕНИЕ» Профессор Томас Гонзалез Каио Пиказо из Тарасона-де-ла-Манча. В мужской категории «Спортивные Соревнования по Металлодетекторному Поиску-2013? победителями стали Aнсельмо Наварро и Антонио Санчез, в женской – Мария Асунсьон Вера Санчез и Монтсе Кабанильяс.

Награда за «Лучший Бренд 2013 года» была вручена компании MINELAB, побеждающей уже второй год подряд. Также были вручены награды основателям фирмы GARRETT в категории «ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КАРЬЕРА». На следующий день прошел Третий Национальный Слет в Кинтанар-дель-Рей. Число участников в этому году превзошло все прошлые, поскольку слет стал как национальным, так и международным событием — на мероприятии присутствовали поисковики из Испании, Англии, Италии, Болгарии и России. Кроме жетонов, закопанных организаторами, участники находили средневековые и древнеримские монеты, которые были переданы государству.